
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1201407-v-harkov-priedet-ministr-inostrannyih-del-ukrainyi-pavel-klimkin
В Харьков приедет Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Глава внешнеполитического ведомства встретится в Первой Столице со своим коллегой из Словакии.

В Харьков приедет Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
В пятницу, 5 октября, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак посетят Харьков.
Об этом стало известно на пресс-конференции ведомства, которая проходила в Киеве 4 октября.
Визит главы словацкого внешнеполитического ведомства в Украину состоится с целью активизации политических контактов и обсуждения важных вопросов повестки дня украинско-словацкого сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, сообщает пресс-служба МИД Украины..
Важное внимание в ходе переговоров будет уделено вопросам интенсификации двусторонних отношений, взаимодействия в рамках международных организаций, в частности в ОБСЕ, с учетом предстоящего председательства Чехии в организации в 2019 году, путям консолидации усилий ради укрепления мира и безопасности.
Также, по словам Климкина, министр Лайчак снова приедет в Украину в январе 2019 года по делам ОБСЕ (Словакия будет председательствовать в этой организации в следующем году).