
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1200925-anomalnaya-zhara-i-halatnost-prodolzhaet-unichtozhat-ekosistemu-harkovschinyi
Аномальная жара и халатность продолжает уничтожать экосистему Харьковщины
За прошедшие сутки подразделения Службы спасения совершили 21 выезд на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья, камыша и мусора. Из них 2 выезда в г. Харькове и 19 в области. Их общая площадь составила около 10 га.

Аномальная жара и халатность продолжает уничтожать экосистему Харьковщины
Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в очередной раз призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях. Ведь чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожара жилых зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений.
«Помните, что только высокая культура обращения с огнем, соблюдение правил пожарной безопасности избавит вас от беды и страдания, которые приносят пожары. Будьте бдительны и в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону Службы спасения «101», - предупреждает на своих страницах в соцсетях земляков ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.