
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1199301-parashyutistki-na-korotiche-pobili-svoy-zhe-mirovoy-rekord
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1199301-parashyutistki-na-korotiche-pobili-svoy-zhe-mirovoy-rekord
Парашютистки на Коротиче побили свой же мировой рекорд
2 августа в рамках международного проекта Women on Wings был установлен еще один мировой рекорд в больших формациях среди женщин.

Парашютистки на Коротиче побили свой же мировой рекорд
Участницы проекта побили свой же мировой рекорд, который установили накануне, когда 57 женщин-скайдайверов на высоте более 5000 метров отделились от трех самолетов и в свободном падении собрали большую формацию и дважды ее перестроили, таким образом, показав три фигуры.
2 августа в установлении нового рекорда приняли участие уже 60 спортсменок, которые в свободном падении собрали три фигуры. Также это достижение было повторено и второй группой спортсменок.
На этом останавливаться участницы проекта Women on Wings не собираются. В планах – установить новые достижения с участием 62 и 64 спортсменок.