
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1198867-bolee-desyatka-kustov-konopli-iz-yali-politseyskie-u-zhitelya-harkovschinyi
Более десятка кустов конопли изъяли полицейские у жителя Харьковщины
Наркосодержащие растения обнаружили работники Зачепиловского отдела полиции на территории домовладения 30-летнего мужчины.

Более десятка кустов конопли изъяли полицейские у жителя Харьковщины
В ходе расследования уголовного производства, открытого по факту кражи, работники полиции в соответствии с постановлением следственного судьи Зачепиловского районного суда провели санкционированный обыск домовладения жителя села Лебяжье. В результате они обнаружили на территории домовладения 16 кустов растений зеленого цвета, похожего на коноплю. Мужчина пояснил, что выращивал их для собственного потребления.
Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.