24.06.2018   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1198178-zhitel-harkovschinyi-podozrevaetsya-v-nezakonnoy-porubke-pochti-100-derevev-v-zaschitnoy-lesopolose

Житель Харьковщины подозревается в незаконной порубке почти 100 деревьев в защитной лесополосе

Волчанский отдел Чугуевского местной прокуратуры согласовал сообщение о подозрении в незаконной порубке деревьев в защитной лесополосе (ст. 246 УК Украины) 40-летнему жителю района.


Житель Харьковщины подозревается в незаконной порубке почти 100 деревьев в защитной лесополосе

«По данным следствия, мужчина без разрешительных документов спилил 49 ясеней и 43 дуба на обочине дороги между селами Юрченково и Котовка Волчанского района», - рассказал руководитель местной прокуратуры Ярослав Мышков.

Установлено также, что в незаконной порубке по просьбе подозреваемого участвовали еще двое его знакомых. При этом он убедил их, что имеет необходимые разрешения.

В общем несанкционированной вырубкой государству был нанесен почти 135 тыс. грн. убытков.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

←Вернуться Печать