31.05.2018   
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1197472-google-dobavila-v-chrome-vozmozhnost-avtorizatsii-na-saytah-bez-paroley

Google добавила в Chrome возможность авторизации на сайтах без паролей

Новая функция позволит авторизоваться с помощью отпечатка пальца и сканирования лица.


Google добавила в Chrome возможность авторизации на сайтах без паролей

Американская компания Google выпустила обновление для своего браузера Chrome, которое позволит пользователям авторизоваться на сайтах без ввода паролей. Об этом говорится в сообщении на официальном блоге Google.

Сообщается, что в новую стабильную версию Chrome добавили несколько важных функций. В частности, теперь браузер поддерживает спецификацию WebAuthn для авторизации на сайтах при помощи биометрической информации (отпечатка пальца, скана лица) или USB-ключа. Работа нового метода авторизации зависит от разработчиков сайтов, которые должны настроить поддержку WebAuthn на серверной стороне.

Кроме того, в новой версии Chrome появилась поддержка фреймворка Generic Sensor API, который позволяет получать данные, например, с акселлерометра или гироскопа.

←Вернуться Печать