27.03.2018   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1195512-v-ukraine-prodolzhayutsya-meropriyatiya-po-protivodeystviyu-nezakonnomu-oborotu-oruzhiya-i-vzryivchatki

В Украине продолжаются мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатки

Князев отметил, что меры направлены на недопущение дестабилизации ситуации в стране.


В Украине продолжаются мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатки

В Украине в марте-мае проводятся мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатки. Об этом сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев вчера, 27 марта, во время видеоселекторного совещания, передает пресс-служба Нацполиции Украины. «Превентивные спецмероприятия стартовали с 19 марта и продлятся до 22 мая. Их цель - выявление организованных преступных групп, которые действуют в этой сфере, и предупреждение преступлений, совершенных с использованием оружия», - говорится в сообщении.

Князев отметил, что меры направлены на недопущение дестабилизации ситуации в стране. В частности, речь идет о распространении оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ, в связи с их накоплением на востоке государства.

«Также первоочередным остается документирование каналов их (оружия и боеприпасов) поступления и пересылки, выявление помещений для нелегальной переработки и изготовления оружия», - добавил Князев.

←Вернуться Печать