
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1195062-muzhchina-zadushil-odnoselchanina-verevkoy
Мужчина задушил односельчанина веревкой
В совершении тяжкого преступления работники Барвенковского отделения полиции разоблачили 30-летнего жителя района.

Мужчина задушил односельчанина веревкой
В дежурную часть поступило сообщение об обнаружении в одном из домов тела 59-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к убийству. Им оказался 30-летний мужчина.
Накануне приятели вместе распивали спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора. В результате молодой человек задушил мужчину веревкой.
По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.
Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток.