
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1193924-v-harkove-shtrafuyut-kurilschikov
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1193924-v-harkove-shtrafuyut-kurilschikov
В Харькове штрафуют курильщиков
С начала года сотрудники сектора превенции Немышлянского отдела полиции составили 90 административных протоколов за курение табачных изделий в запрещенных местах.

В Харькове штрафуют курильщиков
Участковые офицеры полиции разъясняют населению необходимости соблюдения Правил благоустройства на территории Харькова и ведут борьбу с нарушителями.
«На сегодняшний день сотрудниками полиции Немышлянского района составлено 90 админпротоколов по ст. 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, что на 14 протоколов больше, чем за аналогичный период 2017 года. По 87 из них уже есть решение, а именно по 35 - вынесено предупреждение, еще по 51 наложены штрафные санкции», - рассказал начальник Немышлянского отдела полиции Александр Козленко.
Полицейские напоминают, что согласно Закону Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» общественное место - часть (части) любого здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно или по приглашению, или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы.
Нарушение требований части 1 статьи 175-1 предусматривает предупреждение или наложение штрафа от 3 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. Часть 2 этой статьи (повторное нарушение) - наложение штрафа от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.