09.01.2018   
Городской Дозор
Новость из раздела: ЖКГ
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1193440-4-grivnyi-na-teplo-i-60-kopeek-na-goryachuyu-vodu-harkovchane-budut-menshe-platit-za-kommunalku

4 гривны на тепло и 60 копеек на горячую воду: харьковчане будут меньше платить за коммуналку

Новые тарифы приняли двумя постановлениями во время заседания НКРЭ. Там и утвердили расценки за услуги централизованного отопления и снабжения горячей воды.


4 гривны на тепло и 60 копеек на горячую воду: харьковчане будут меньше платить за коммуналку
Абоненты, дома которых оборудованы домовыми и квартирными счетчиками тепловой энергии, будут платить 1238,88 гривен за гигакалорию. Сейчас это - 1243 гривны 19 копеек. Там же, где нет таких приборов учета, люди, будут платить 31 гривну 69 копеек в месяц за квадратный метр сейчас это 31,8 гривен за квадратный метр. 
 
На горячую воду, с учетом изменения стоимости холодной, также есть скидка. Есть полотенцесушители - будете платить 73,29 гривен за куб, это на 60 копеек меньше. А если нет - то 67,74 гривен за метр кубический. Новые тарифы вступят в силу после опубликования в правительственной газете.
 
←Вернуться Печать