03.01.2018   
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1193343-v-harkove-umenshilos-kolichestvo-zabolevshih-grippom-i-orvi

В Харькове уменьшилось количество заболевших гриппом и ОРВИ

Уровень заболеваемости характеризуется как низкий.


В Харькове уменьшилось количество заболевших гриппом и ОРВИ

В последнюю неделю декабря в городе зфиксировали 4367 заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). 3287 заболевших составляют дети до 16 лет. Как отметили в центре лабораторных исследований, по сравнению с предыдущей неделей произошло уменьшение количества заболевших 747 человек.

В Харьковской области вирусы сразили 6404 человека, из них 4699 человек составляют дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей произошло уменьшение количества заболевших 1435 человек.

Госпитализированы 144 больных.

По данным вирусологического мониторинга при обследовании 115 больных с подозрением на грипп и ОРВИ у двух человек обнаружен вирус гриппа В (6,4%). В 58,1% больных выявлен вирус парагриппа, в 25,8% - РС-вирус и в 9,7% - аденовирус.

←Вернуться Печать