
Новость из раздела: Дороги та транспорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1192680-v-ukraine-podesheveet-rastamozhka-avto
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1192680-v-ukraine-podesheveet-rastamozhka-avto
В Украине подешевеет растаможка авто
В 2018 году в Украине снизятся цены на растаможку автомибилей с бензиновыми, дизельными и электрическими двигателями.

В Украине подешевеет растаможка авто
Об этом сообщают в Минэкономразвития.
Нормы по снижению ставок ввозной пошлины Украины начнут работать со следующего года и как отмечают в профильном министерстве, переходный период для легковых авто продлится 7 лет. Тогда, ставки ввозной пошлины вообще будут нулевыми. Пока же объем ввозной пошлины для новых легковых авто с ЕС, в цифрах выглядит так:
За авто с бензиновым двигателем объемом до 1000 см3 , нужно заплатить 6,3% от таможенной стоимости, от 1000 - 1500 см3 - 7,3%. Все другие авто, от 1500 см3 и более - 5% от таможенной стоимости.
Авто с дизельными двигателями считается иначе. Если объем дизельное двигателя до 2500 см3 нужно будет заплатить 7,3% от таможенной стоимости, если более 2500 см3 то 6,3%.
Электромобили вообще освобождены от уплаты пошлины.