
Новость из раздела: ЖКГ
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1191216-bolshe-polovinyi-bolnits-shkol-i-detsadov-harkova-poluchili-teplo
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1191216-bolshe-polovinyi-bolnits-shkol-i-detsadov-harkova-poluchili-teplo
Больше половины больниц, школ и детсадов Харькова получили тепло
Отопление уже включено в 68% объектах соцсферы.

Больше половины больниц, школ и детсадов Харькова получили тепло
Согласно распоряжению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса подключать объекты соцсферы к теплоснабжению начали с понедельника, 9 октября, и к четырем часам дня батареи нагрелись в 564 учреждениях.
Об этом сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, уточнив, что предприятие было готово к запуску тепла еще 1 октября.
Всего же по состоянию на 16:00 тепло получили 51 медицинское учреждение из 66-ти, 174 детских сада из 204-х и 213 школ из 256-ти. Как уточнил Сергей Андреев, подача тепла в жилые дома начнется с 15 октября. Подключение займет не менее 10 дней.
«Один из проблемных моментов, который всегда влияет на начало отопительного сезона это как бы наличие договоров и номинаций газа, фактически выделенных лимитов. На сегодняшний день договора у ХТС с НАК «Нафтогаз Украины» подписаны. Объемы лимитов для города Харькова, для ХТС выделены. То есть с точки зрения организационных моментов на сегодняшний день ничего не мешает нам нормально проводить включение отопление», - информирует генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.