07.09.2017   
Городской Дозор
Новость из раздела: Економіка та промисловість
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1190348-minyust-planiruet-vvesti-blockchain-v-reestr-nedvizhimogo-imuschestva

Минюст планирует ввести Blockchain в реестр недвижимого имущества

В министерстве юстиции Украины планируют до конца 2017 года внедрить механизм Blockchain в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.


Минюст планирует ввести Blockchain в реестр недвижимого имущества

Об этом заявил заместитель министра юстиций Украины Сергей Петухов во время презентации перехода ГП СЕТАМ на технологию защиты и хранения баз данных Blockchain.

"У нас есть амбиции до конца года внедрить Blockchain в реестр недвижимого имущества и таким образом сделать информацию, которая находится в этом реестре, более защищенной, более публичной и таким образом защитить право собственности всех украинских граждан", - сказал Петухов.

Он напомнил, что Украина подписала меморандум по развитию технологии Blockchain - системы защиты и управления базами данных, которая является одной из самых прогрессивных в мире, еще в апреле этого года.

По его словам, планировалось, что Blockchain будут имплементирован на базе реестров и СЕТАМ.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил внедрение технологии Blockchain в работу Государственного реестра вещевых прав на недвижимое имущество и Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ).

←Вернуться Печать