
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1190232-vsemirnyiy-bank-vlozhil-v-ukrainu-11-mlrd-dollarov
Всемирный банк вложил в Украину 11 млрд долларов
Они направлены на институциональное развитие органов власти, поддержку отдельных направлений и проектов. Всемирный банк за 25 лет вложил в проекты в Украине 11,6 миллиардов долларов.

Всемирный банк вложил в Украину 11 млрд долларов
Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
По словам главы Минфина, эти средства были направлены на институциональное развитие органов государственной власти, поддержку отдельных направлений и проектов.
"В течение 25 лет на финансирование инвестиционных проектов в Украине были выделены 11,605 млрд долларов.
Средства были направлены на институциональное развитие органов государственной власти, поддержку отдельных направлений и проектов в приоритетных отраслях и сферах, а также системные проекты, направленные на поддержку реформ и сбалансирования государственного бюджета Украина", - доложил Данилюк.
Он также подчеркнул, что 3 сентября 2017 года исполняется 25 лет членства Украины во Всемирном банке.