29.08.2017   
Городской Дозор
Новость из раздела: Освіта
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1190081-na-harkovschine-poyavitsya-odin-iz-krupneyshih-v-ukraine-tsentrov-professionalno-tehnicheskogo-obrazovaniya

На Харьковщине появится один из крупнейших в Украине центров профессионально-технического образования

Учреждение, которое будет готовить специалистов для сферы АПК, планируют создать уже в этом году.


На Харьковщине появится один из крупнейших в Украине центров профессионально-технического образования

Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. Он отметил, что в регионе уже действуют три региональных профессионально-технических центра. Продолжается работа по созданию еще 6 таких региональных центров.

«Это крупные центры, в которых контингент учащихся уже не 100-200, как в училищах, а около тысячи человек. Там есть возможность улучшать материально-техническую базу, и мы это делаем», - сказал Анатолий Бабичев.

Он сообщил, что в прошлом году за счет средств областного бюджета для улучшения базы региональных центров профтехобразования были приобретены два компьютерных цифровых тренажера для подготовки работников сельскохозяйственной техники: водителей и трактористов.

«В этом году благодаря совместной работе ХОГА и Министерства образования и науки Украины мы планируем создать один из крупнейших в стране сельскохозяйственных центров профессионально-технического образования с применением новой современной сельскохозяйственной техники, на которой наши дети смогут учиться. Это очень важно, ведь известно, что в системе ПТУ за все годы независимости Украины техника и материальная база почти не обновлялись», - отметил заместитель председателя ХОГА.

←Вернуться Печать