18.07.2017   
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1188937-v-harkove-otkroyut-gospital-dlya-pogranichnikov

В Харькове откроют госпиталь для пограничников

Строительство медучреждения началось в 2015 году.


В Харькове откроют госпиталь для пограничников

Как сообщили в Госпогранслужбе, на днях учреждение получило лицензию Министерства здравоохранения на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике.

В поликлиническом отделении этого медицинского учреждения Госпогранслужбы вскоре будут вести прием специалисты узких специальностей по терапии, отоларингологии, офтальмологии, эндокринологии, кардиологии, дерматологии, наркологии и психиатрии, стоматологии и другой направленности. Предусмотрено создание кабинетов функциональной диагностики, кабинет УЗИ, рентгенографии и томографии, более современной клинической лаборатории, блока для приготовления пищи и столовая.

Сейчас идет набор врачей, среднего и младшего медперсонала, а также обустройство кабинетов и палат.

В ближайшее время начнется строительство второго корпуса госпиталя, в котором будет располагаться диагностический корпус на 50 человек, хирургическое отделение с операционным блоком и реанимацией, что является актуальным в условиях ведения антитеррористической операции.

←Вернуться Печать