
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1188904-podozrevaemogo-v-prichastnosti-k-igil-vzyali-pod-strazhu
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1188904-podozrevaemogo-v-prichastnosti-k-igil-vzyali-pod-strazhu
Подозреваемого в причастности к ИГИЛ взяли под стражу
Мужчина арестован на два месяца без права внесения залога.

Подозреваемого в причастности к ИГИЛ взяли под стражу
26-летнего гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске по подозрению в причастности к ИГИЛ, в частности, в участии в боевых действиях в Сирии, взяли под стражу. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.
Гражданин арестован сроком на два месяца без права внесения залога.
Напомним, задержали мужчину 13 июля в Харькове в ходе спецоперции. Во время задержания злоумышленник оказывал сопротивление сотрудниками СБУ и пытался убежать.
«Злоумышленник находился в международном розыске с 2014 года. В 2016 году его разоблачили и задержали в Чернигове. Мужчина под стражей ждал экстрадиции. В декабре 2016 года суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест, с применением электронного средства контроля (электронный браслет) в связи с истечением срока экстрадиционного ареста. Однако подозреваемый браслет снял и скрывался от правоохранителей», - информируют в пресс-службе прокуратуры.
С требованием взять россиянина под стражу обратилась в суд Дергачевская местная прокуратура.