
Новость из раздела: ЖКГ
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1186548-ekspertyi-iz-germanii-proveli-trening-dlya-rukovoditeley-harkovskih-osmd
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1186548-ekspertyi-iz-germanii-proveli-trening-dlya-rukovoditeley-harkovskih-osmd
Эксперты из Германии провели тренинг для руководителей харьковских ОСМД
Семинар-тренинг для руководителей новосозданных ОСМД был проведен 26 апреля в Харькове при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Эксперты из Германии провели тренинг для руководителей харьковских ОСМД
Как сообщают в пресс-службе горсовета, семинар-тренинг состоялся в рамках проекта «Энергоэффективность в общинах», который внедряется Немецким обществом международного сотрудничества (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ).
Тема семинара - «Деятельность ОСМД: перспективы развития, особенности финансирования и сотрудничество с органами власти». Во время тренинга эксперты GIZ проконсультировали харьковчан относительно источников финансирования содержания многоквартирных домов и мероприятий по термомодернизации.
На встрече, в частности, обсуждались такие темы:
- ОСМД как одна из форм управления многоквартирным домом;
- Смета: поступления и расходы ОСМД;
- Организация эксплуатации многоквартирного дома. Проведение текущих и капитальных ремонтов;
- Энергоэффективные мероприятия в жилых зданиях;
- Опыт реализации проектов по комплексной модернизации жилых зданий.