15.03.2017   
Городской Дозор
Новость из раздела: Економіка та промисловість
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1185210-ukraintsam-razreshat-pokupat-bolshe-valyutyi

Украинцам разрешат покупать больше валюты

Национальный банк Украины планирует повысить лимит покупки физическими лицами наличной валюты до эквивалента 150 тыс грн, что по текущему курсу составляет порядка $5,5 тыс, или в 12 раз выше действующего лимита.


Украинцам разрешат покупать больше валюты

 Об этом заявил первый заместитель главы НБУ Яков Смолий, выступая в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

“У нас есть лимит продажи наличной валюты физлицам на уровне около $500, мы хотим повысить его до суммы, которая предусмотрена финансовым мониторингом - это 150 тысяч“, - сказал Смолий.

Это решение будет принято в рамках соответствующего этапа валютной либерализации, добавил он.

Действующий однодневный лимит НБУ по продаже наличной валюты физлицам “в одни руки“ в настоящее время установлен на уровне эквивалента 12 тыс грн, что по текущему курсу составляет порядка $450.

Ранее сообщалось о том, что украинские банки будут проверять клиентов на терроризм.

←Вернуться Печать