
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1182795-muzhchina-v-letah-tehnichno-ostavil-molodogo-parnya-bez-telefona
Мужчина в летах технично оставил молодого парня без телефона
Сотрудники Индустриального отдела полиции разоблачили в мошенничестве 52-летнего местного жителя.

Мужчина в летах технично оставил молодого парня без телефона
В дежурную часть обратился 25-летний парень и рассказал, что утром на улице к нему подошел незнакомец и попросил телефон для осуществления срочного звонка. Взяв телефон в руки, мужчина скрылся в неизвестном направлении.
Самостоятельно догнать мужчину пострадавший не смог, поэтому решил обратиться за помощью к полицейским. В Индустриальном отделе полиции пострадавший предоставил приметы злоумышленника, и правоохранители сразу начали розыскные мероприятия.
В ходе проведенной оперативной работы в одном из ломбардов правоохранители нашли похищенную вещь, и вышли на след подозреваемого. Им оказался 52-летний житель района. Мужчина не имеет постоянного места работы, а таким образом решил подзаработать денег.
Вещественное доказательство изъято.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.