20.12.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1182712-prokuratura-predupredila-nezakonnuyu-arendu-bolee-200-ga-zemel

Прокуратура предупредила незаконную аренду более 200 га земель

Хозяйственный суд области поддержал позицию Барвенковского отдела Лозовской местной прокуратуры и в полной мере удовлетворил иск об отмене распоряжения райгосадминистрации на разработку проекта незаконно отведенных земель.


Прокуратура предупредила незаконную аренду более 200 га земель

Как сообщил заместитель руководителя местной прокуратуры Валерий Науменко, в 2011 году районная государственная администрация предоставила одному из фермерских хозяйств разрешение на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков с целью оформления права аренды сроком на 49 лет.

"Однако разрешение по отводу земельных участков площадью 232 га предоставлено с нарушением действующего законодательства. В частности, не были проведены земельные торги", - отметил. Науменко.

←Вернуться Печать