
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1182072-v-harkove-poymali-muzhchinu-kotoryiy-voroval-katushki-iz-liftov
В Харькове поймали мужчину, который воровал катушки из лифтов
Харьковчанина подозревают в серии краж лифтового оборудования.

В Харькове поймали мужчину, который воровал катушки из лифтов
Установлена причастность гражданина к 20 подобным преступлениям, сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции.
Правоохрнаители установили, что 37-летний мужчина проник в подъезд, на последнем этаже разбил стекло в окне и с помощью отвертки стал красть лифтовые катушки. Но на этот раз преступные действия харьковчанина не остались незамеченными. Мужчина был задержан прямо на месте преступления.
В отделе полиции была установлена причастность подозреваемого гражданина к совершению 20 аналогичных преступлений. Вещественные доказательства изъяты.
Злоумышленнику, который ранее уже был судим, сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.