
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1179334-v-shkole-130-poyavilis-sovremennyiy-sportzal-i-muzey-spasateley-foto
В школе №130 появились современный спортзал и музей спасателей (ФОТО)
В Харьковской общеобразовательной школе №130 в Новобаварском районе 16 сентября был открыт обновленный спортзал.

В школе №130 появились современный спортзал и музей спасателей (ФОТО)
В спортивном празднике приняли участие юные спортсмены - футболисты, таэквондисты, гандболисты и др.
Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, теперь у школьников есть все условия, чтобы показывать еще лучшие результаты.
«Дети очень хотят заниматься спортом, и это, конечно, здорово. Уверен, что это даст мощный импульс развитию физкультуры в этой школе. В следующем году мы планируем обновить многие другие спортзалов и открыть новые стадионы, чтобы дети занимались спортом еще активнее», - отметил Игорь Терехов.
Кроме того, сегодня в школе №130 в преддверии Дня спасателя открылся первый специализированный школьный музей спасателей. В нем можно ознакомиться с историей пожарно-спасательной службы Новобаварского района.
«Мы с ГСЧС работали над тем, чтобы открыть такой музей. Это первая ласточка, но я думаю, что и в других школах мы будем открывать такие музеи, чтобы дети знали и историю, и то, как работает эта служба, и что нужно делать в той или иной опасной ситуации. Это очень полезные навыки, которые могут пригодиться в жизни каждому», - отметил Игорь Терехов.