
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1179072-skolko-investitsiy-lozhkin-hochet-privlech-v-ukrainu
Сколько инвестиций Ложкин хочет привлечь в Украину
Национальный инвестиционный совет в 2017 году сможет привлечь в Украину инвестиции на сумму $3-5 млрд.

Сколько инвестиций Ложкин хочет привлечь в Украину
Об этом сообщил секретарь Национального инвестсовета Борис Ложкин.
"Я рассчитываю, что уже в следующем году Национальному инвестсовету удастся реализовать несколько серьезных институциональных инициатив, а также привлечь $3-5 млрд. Потенциал и возможности для хорошего старта у нас есть", - написал он на своей странице в Фейсбуке.
Как отметил Б.Ложкин, только значительный объем зарубежного капитала обеспечит "необходимое нам многолетнее увеличение ВВП в 6,5-9% в год". Однако, подчеркнул в совеем сообщении секретарь Национального инвестсовета, "Украина сейчас не может предложить готовые инвестиционные проекты, в которые можно было бы вложить, например, $5-10 млрд".
В качестве одного из инструментов создания благоприятного инвестиционного климата в Украине Б.Ложкин предложил внедрение практики подписания прямых договоров между властью и крупными инвесторами. "Такой индивидуальный подход государства к инвесторам и в Украине мог бы серьезно изменить их отношение к нашей стране", - отметил он в своем сообщении.