
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1178911-iz-ukrainskih-aptek-izyimut-zapreschennyie-preparatyi-ot-davleniya
Из украинских аптек изымут запрещенные препараты от давления
Запрет введен на две серии чешских препаратов «Лозап Плюс» и «Диакордин 120 Ретард».

Из украинских аптек изымут запрещенные препараты от давления
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию таблеток в блистерах «Лозап Плюс» (серия 2080116) и «Диакордин 120 Ретард» (серии 3010116) производства чешской фирмы «Зентивка».
Согласно постановлению, препараты попали под запрет в Украине в связи с обращением чешской Службы по контролю качества лекарственных препаратов относительно отзыва данных средств самим производителем.
В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата проверить наличие запрещенных партий и снять их с оборота для последующей передачи на утилизацию или для возврата поставщику.
В течение суток после публикации распоряжение доведено до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования.