
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1178113-na-harkovschine-muzhchina-ubil-odnoselchanina-i-pyitalsya-sbezhat-v-dnr-na-ugnannom-skutere
На Харьковщине мужчина убил односельчанина и пытался сбежать в «ДНР» на угнанном скутере
Лозовская местная прокуратура утвердила подозрение для 42-летнего жителя одного из поселков района по факту умышленного убийства и незаконного завладения транспортным средством.

На Харьковщине мужчина убил односельчанина и пытался сбежать в «ДНР» на угнанном скутере
По информации пресс-службы облпрокуратуры, в конце июня текущего года у злоумышленника возник конфликт с 33-летним односельчанином. Они случайно встретились у местного кафе и односельчанин в очередной раз начал задираться к мужчине. Последний разозлился и пообещал отомстить.
«Он пошел домой, взял документы и нож и вернулся в кафе. Подойдя к своему обидчику, мужчина без объяснений ударил его ножом в сердце и ушел», - пояснили в пресс-службе ведомтва.
Злоумышленник планировал добраться на оккупированную территорию Донецкой области. Он считал, что там ему удастся избежать наказания за совершенное преступление. К так называемой «ДНР» сначала шел пешком. По дороге увидел скутер, который стоял возле одного из домовладений. Чтобы ускорить побег - завладел транспортным средством.
Лозовская местная прокуратура утвердила подозрение для 42-летнего жителя одного из поселков района по факту умышленного убийства и незаконного завладения транспортным средством (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 289 УК Украины).
Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.