
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1177615-v-kupyanske-pod-ruhnuvshim-potolkom-doma-pogibla-zhenschina
В Купянске под рухнувшим потолком дома погибла женщина
В три часа ночи 3 августа 57-летний хозяин частного дома по улице Пушкинской сообщил, что в его доме обвалилось перекрытие, под которым зажало двух человек.

В Купянске под рухнувшим потолком дома погибла женщина
На место происшествия отправились дежурный караул 44-й пожарно-спасательной части на автоцистерне в составе пяти спасателей, патрульный автомобиль Национальной полиции и автомобиль скорой медицинской помощи.
Оказалось, что в небольшом частном одноэтажном жилом доме произошло самопроизвольное разрушение перекрытия потолка в жилой комнате с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки на площади 12 м.кв.
Под обвалом находились 45-летний мужчина и 40-летняя женщина. Спасатели установили, что мужчина еще жив, а женщина уже не подавала признаков жизни.
Сотрудники ГСЧС с помощью специального инструмента изъяли из-под завала пострадавшего мужчину и тело погибшей гражданки.
Вследствие обвала пострадавший мужчина получил ушиб груди и головы. Бригадой медиков он был госпитализирован в центральную районную больницу.
Вероятной причиной разрушения перекрытия потолка в жилой комнате дома с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки является запущенность здания.
Длительное время эксплуатации дома не проводился ремонт кровли, в результате чего осадки попадали на перекрытие потолка разрушая его.
Все жильцы дома - лица без определенного рода занятий, существовали за счет сбора и сдачи в приемные пункты вторичного сырья, злоупотребляли спиртными напитками.