
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1177147-v-parke-gorkogo-proydet-mezhdunarodnyiy-turnir-tennisistov-kolyasochnikov
В парке Горького пройдет международный турнир теннисистов-колясочников
С 22 по 24 июля в Харькове, на теннисных кортах ТК «Парк» (ул. Сумская, 81) пройдет международный профессиональный теннисный турнир «Kharkov Open» для теннисистов-колясочников.

В парке Горького пройдет международный турнир теннисистов-колясочников
В турнире примут участие игроки из Украины, Молдовы, Польши, Турции, Греции, Латвии.
Соревнования будут проходить с 10:00 до 18:00 на кортах №19-21.
Организатор турнира – Харьковская городская общественная организация инвалидов «Креавита».
Справка. Турнир «Kharkov Open» - это Международный профессиональный турнир для теннисистов на инвалидных колясках. Официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и проходит как часть мировой профессиональной серии «UNIQLO Wheelchair Tennis Tour».
Теннис на инвалидных колясках входит в программу Паралимпийских игр. Правила такого тенниса практически ничем не отличаются от обычных, принципиальным является только право теннисиста-колясочника продолжать розыгрыш после второго отскока мяча от поверхности корта.