12.07.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176798-direktor-vuza-trebovavshiy-ot-studentov-dobrovolnyih-vznosov-poydet-pod-sud

Директор вуза, требовавший от студентов «добровольных взносов», пойдет под суд

Харьковская местная прокуратура №4 направила в Московский райсуд Харькова обвинительный акт по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды служебным лицом.


Директор вуза, требовавший от студентов «добровольных взносов», пойдет под суд

В феврале текущего года в прокуратуру обратился студент с заявлением о том, что директор одного из харьковских вузов требует средства за допуск к защите диплома.

Парень рассказал, что для того, чтобы сдать дипломную работу для дальнейшего ее защиты, необходимо получить подпись от директора института. Когда студент 6-го курса обратился за подписью, руководитель сообщил, что визирует допуск к защите диплома только после наличия квитанции добровольный взнос в фонд выпускников.

Сумма вклада составляет 1 тыс. грн. Во время осмотра кабинета директора института сотрудники СБУ и прокуратуры обнаружили около 100 квитанций об уплате в фонд.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

←Вернуться Печать