12.07.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176763-harkovchane-vyiigrali-kubok-ukrainyi-po-shashkam

Харьковчане выиграли Кубок Украины по шашкам

В Ивано-Франковске состоялся лично-командный Кубок Украины по шашкам-100, на котором спортсмены Харьковщины заняли два первых и одно третье место.


Харьковчане выиграли Кубок Украины по шашкам

В соревнованиях приняли участие команды из девяти областей страны и города Киев, а по его итогам харьковчане выиграли в личных соревнованиях среди женщин и в командном турнире.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Юлия Макаренкова. В личных соревнованиях среди женщин она в семи турах набрала 11 очков и опередила соперницу из Ивано-Франковской области Ольгу Балтажи, на счету которой было 10 очков.

Третья ступенька пьедестала почета среди женщин с результатом 9 очков досталась харьковчанке Анастасии Глушко.

В командном турнире Юлия Макаренкова вместе с Ириной Чебукиной и Максимом Дороганом совместными усилиями набрали 61 очко и на 4 очка опередили команду Запорожской области, которая заняла второе место. Третье было за командой Днепропетровской области.

В соревнованиях среди мужчин добраться до призового места харьковчанам не удалось. Лучший результат показал Максим Дороган, который с 11-ю очками занял седьмое место. Победа была за представителем Житомирской области Юрием Марциновским – 13 очков.

←Вернуться Печать