07.07.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176603-delo-ocherednogo-harkovskogo-vzyatochnika-otpravili-v-sud

Дело очередного харьковского взяточника отправили в суд

Прокуратура направила в суд дело фитосанитарного инспектора, которого подозревают в получении взятки.


Дело очередного харьковского взяточника отправили в суд

Прокуратура области направила в Дзержинский районный суд города Харькова обвинительный акт по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 1 ст. 368 УК Украины), сообщают в пресс-службе ведомства. 

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Павел Винда, досудебным расследованием установлено, что работник государственной фитосанитарной инспекции требовал и получил от руководителя юридических лиц 3 тыс. грн.
 
За  ​​«вознаграждение» служащий пообещал  зарегистрировать предприятие как прошедшее фитосанитарную проверку, необходимую для дальнейшей возможности вывоза сельхозоборудования за границу. Хотя такой проверки не біло. 
 
Напомним, инспектора задержали "на горячем" в конце мая текущего года.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 4 года лишения свободы.

←Вернуться Печать