
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176512-harkovskie-nalogoviki-iz-yali-bezaktsiznoy-vodki-na-2-5-milliona-griven
Харьковские налоговики изъяли безакцизной водки на 2,5 миллиона гривен
Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области получили информацию, что на одном из местных предприятий осуществляется незаконное хранение ликеро-водочных изделий.

Харьковские налоговики изъяли безакцизной водки на 2,5 миллиона гривен
Работники налоговой милиции Харьковщины провели обыск в складских помещениях, в которых осуществлялось незаконное хранение подакцизных товаров.
Кроме того, что водка хранилась без разрешительных документов, было установлено, что марки акцизного налога на бутылках «зеленого змея» имеют признаки подделки.
Во время следственно-оперативных мероприятий было обнаружено и изъято более 40 тыс. бутылок алкоголя на общую сумму 2,5 млн грн.
Сейчас проводится исследование марок акцизного налога, осуществляются мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, устанавливаются каналы поставки «товара» и места его реализации.
Следствие по данному факту продолжается.