
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176105-pod-harkovom-zaderzhali-perevozchika-arsenala-video-foto
Под Харьковом задержали перевозчика арсенала (ВИДЕО, ФОТО)
Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали перевозчика, который переправлял в Харьков арсенал оружия и боеприпасов.

Под Харьковом задержали перевозчика арсенала (ВИДЕО, ФОТО)
Правоохранители задержали автомобиль жителя Харьковщины на блокпосту на въезде в областной центр, написал на своей странице в Facebook начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
Во время осмотра внедорожника сотрудники спецслужбы обнаружили две гранаты "РГД-5" с запалами, более восьмисот патронов различного калибра, в том числе бронебойно-зажигательные, магазины к автомату Калашникова, элементы глушителей капсюли, порох, холодное оружие и приборы для плавления шаров.
СБУ установила, что арсенал везли на Харьковщину из района проведения антитеррористической операции.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и задержан в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Продолжается досудебное следствие.