23.05.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Економіка та промисловість
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1174810-prodavtsyi-podaktsiznyih-tovarov-popolnili-harkovskiy-byudzhet-pochti-na-200-millionov

Продавцы подакцизных товаров пополнили харьковский бюджет почти на 200 миллионов

С начала года в местные бюджеты Харьковщины поступило 195,3 млн. грн. акцизного налога с розничной реализации подакцизной продукции.


Продавцы подакцизных товаров пополнили харьковский бюджет почти на 200 миллионов

В частности, в апреле поступления составили 54,3 млн грн, сообщили в Главном управлении фискальной службы области.

Важно знать: ставка налога при розничной реализации пива, алкогольных напитков, табачных изделий не изменилась и составляет 5% от стоимости товара.

В то же время, с 1 января 2016 года изменен порядок начисления и ставку акцизного налога с розничной продажи топлива. Так, вместо 5 % ставка составляет 0,042 евро за каждый литр реализованного топлива.

Также в ГУ ДФС в Харьковской области напоминают, что с 1 марта текущего года введена система электронного администрирования реализации горючего, то есть все акцизные накладные должны составляться только в электронном виде.

←Вернуться Печать