
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1174619-na-pozhare-na-skladah-s-protivogazami-pogib-20-letniy-sotrudnik-esche-odnogo-cheloveka-gospitalizirovali-foto-video
На пожаре на складах с противогазами погиб 20-летний сотрудник: еще одного человека госпитализировали (ФОТО, ВИДЕО)
Спасателям удалось потушить пожар, который произошел на территории одного из частных предприятий Червонозаводского района по улице Гольберговской, 66. Среди завалов обнаружили тело 20-летнего сотрудника.

На пожаре на складах с противогазами погиб 20-летний сотрудник: еще одного человека госпитализировали (ФОТО, ВИДЕО)
По информации спасателей, сегодня в 10.24 им поступило сообщение о пожаре, который возник на территории предприятия по производству противогазов.
«К месту вызова было направлено восемь пожарно-спасательных подразделений на автоцистернах. Пожар был значительных размеров и распространился на площадь 480 «квадратов». Огонь охватил все складское здание, а также продукцию, которая хранилась внутри: изделия из резины, полимерных и синтетических материалов», - сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.
По словам спасателей, конструкции горящего здания были выполнены из древесины, что способствовало быстрому развитию горения. Также была угроза перехода огня на соседние складские и жилые здания.
Во время проведения оперативных действий спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, 1996 года рождения, который работал на данном производстве. Еще один работник, 1963 года рождения, получил ожоги и отравления угарным газом и был госпитализирован в «неотложку».
В 11.25 возгорание локализировали, а 13.37 пожар был полностью ликвидирован. Всего в ликвидации пожара и его последствий принимали участие около 45 спасателей.
На месте пожара работала оперативная группа спасателей во главе с начальником Главного управления Александром Волобуевым, следственно-оперативная группа и представители прокуратуры.
Обстоятельства пожара и причина его возникновения устанавливаются.