
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1174529-s-ponedelnika-saltovskie-tramvai-nadolgo-izmenyat-marshrut
С понедельника салтовские трамваи надолго изменят маршрут
Трамвай №16 почти на месяц изменит маршрут, а трамваи №16А и 26 не будут ходить.

С понедельника салтовские трамваи надолго изменят маршрут
Движение транспорта по въезду Семиградскому и по ул. Бестужева будет частично ограничено с 16 по 28 мая.
Это связано с подготовкой и проведением капитального ремонта трамвайных путей по ул. Веринской, на участке от ул. Академика Павлова до ул. Моисеевской.
В частности, движение транспорта будет ограничено по въезду Семиградскому - от ул. Семиградской до ул. Бестужева и по ул. Бестужева - до ул. Веринской.
На время работ на этом участке запретят движение транспорта в направлении ул. Академика Павлова с организацией одностороннего движения по встречной полосе в сторону ул. Тюринской.
Кроме того, с 16 мая по 10 июля будет запрещено движение трамваев по въезду Семиградскому, ул. Веринской и ул. Моисеевской. Маршрут трамваев изменится следующим образом:
№16: ст. «Салтовская» - пр. Тракторостроителей - ул. Героев Труда - ул. Шевченко - Журавлевский гидропарк;
№16А не ходит;
№26 (спецподача, «602 м/р» - Салтовское шоссе - ул. Веринская - ул. Матюшенко - ул. Веснина - ул. Сумская - Белгородское шоссе - ЖК «Лесопарк») ходить не будут.