
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1173844-v-harkove-muzhchina-voroval-v-hrame
В Харькове мужчина воровал в храме
43-летнего мужчину подозревают в совершении грабежа.

В Харькове мужчина воровал в храме
Об этом сообщили в пресс-службе облуправления национальной полиции.
Около 11-00 в храме на улице Мира к 57-летней женщине обратился незнакомец и попросил позвонить. Когда она достала мобильный телефон, злоумышленник пытался его отобрать, но женщина сопротивлялась. Тогда мужчина ударил ее в лицо и забрал телефон.
Пострадавшая стала звать на помощь и догонять незнакомца. Патрульные задержали подозреваемого и изъяли у него вещественное доказательство.
В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина не имеет постоянного места работы и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.
Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы. Гражданину сообщено о подозрении в совершении данного преступления, он находится в изоляторе временного содержания, рассказал начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.