URL новости: https://redpost.com.ua/news/1173685-v-harkove-proizoshla-styichka-posle-foruma-oppozitsionnogo-bloka-foto-video
В Харькове произошла стычка после форума «Оппозиционного блока» (ФОТО, ВИДЕО)
Вначале активисты закидали яйцами окна «Fabrika.space» на Благовещенской, 1, где проходил съезд представителей «Оппозиционного блока», а затем в автомобили участников форума полетели камни, а пикетчики бросались под колеса, чтобы не дать им уехать.
В Харькове произошла стычка после форума «Оппозиционного блока» (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня в стенах «Fabrika.space» проходил «Антикризисный форум оппозиционного правительства», организованный партией «Оппозиционный блок».
В рамках мероприятия выступал народный депутат Михаил Добкин и ряд других представителей «Оппозиционного блока».
В это время под стенами здания собирались активисты, которые пришли выразить свой протест участникам мероприятия. У некоторых из них в руках были флаги общественной организации «Вільні люди». Также среди пикетчиков присутствовали лидер «Громадської варти» Валентин Быстриченко, активисты Дмитрий Олейник и Дмитрий Маковецкий, экс-депутат горсовета Дмитрий Маринин, представители «Гражданской самообороны» и ряда других общественных организаций Харькова.
Они провели пикет и под завершение съезда закидали окна здания яйцами, а когда участники форума начали разъезжаться, то в автомобили полетели камни, а некоторые из пикетчиков бросались транспорту на перерез.
В результате один из активистов, ветеран АТО Влад Сергеев из организации «Вільні люди», получил травму ноги, когда на него наехал автомобиль. Его госпитализировали.

.jpg)


.jpg)
Активисты ждут Добкина на выходе из коворкинга Фабрика в #Харьков pic.twitter.com/Zf5L6FREqB
— Корень в квадрате (@korenvkvadrate) 18 апреля 2016 г.
#Харків сутички активістів з охороною Добкіна та ін.учасників форума pic.twitter.com/q7CnygsxZo
— IT Sector Харьков (@itsector) 18 апреля 2016 г.