
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1173578-dva-desyatka-lyudey-v-maskah-vorvalis-v-tsyiganskiy-dom-na-holodnoy-gore-foto
Два десятка людей в масках ворвались в цыганский дом на Холодной Горе (ФОТО)
Вчера около половины девятого вечера группа неизвестных выломала дверь в один из домов по улице Елизарова, где проживают граждане цыганской этнической группы.

Два десятка людей в масках ворвались в цыганский дом на Холодной Горе (ФОТО)
По информации облуправления Нацполиции, с места происшествия изъяты две капсулы от дымовых шашек и предметы, похожие на рапиру и клинкоподобное оружие.
«Вчера в 20.40 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение о том, что несколько десятков неизвестных людей в масках проникли на территорию домовладения на улице Холодногорской и совершают хулиганские действия», - отметили в ведомстве.
Правоохранители установили, что неизвестные повредили забор, ворота и разбили окна, после чего скрылись.
Пострадавших в результате происшествия нет.
Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.
Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следователями Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к преступлению.