14.03.2016   
Городской Дозор
Новость из раздела: Дороги та транспорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1172384-harkovskuyu-podzemku-sdelali-dostupnee-dlya-invalidov

Харьковскую подземку сделали доступнее для инвалидов

Харьковский метрополитен ввел еще один телефонный номер, по которому люди с особыми потребностями могут заказать услугу сопровождения в метро.


Харьковскую подземку сделали доступнее для инвалидов

Как сообщили в пресс-службе предприятия, с сегодняшнего дня, 14 марта, лица с ограниченными физическими возможностями могут сообщать о маршруте и времени своего передвижения в подземке по новому номеру 0-800-507-507, который является бесплатным для звонков с мобильных телефонов.

До этого услуга по сопровождению инвалидов в метро оказывалась только по звонкам на стационарный номер 731-00-00, и он тоже остается действующим.

Таким образом, теперь человек с особыми потребностями может позвонить в метрополитен по двум указанным выше телефонам и сообщить, когда и к какой станции подъедет, где его встретят, посадят в поезд и потом помогут выйти на нужной станции.

←Вернуться Печать