27.01.2016   Евгений Семенов
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1170847-harkovskie-mediki-rasskazali-zachem-v-shkolah-vveli-karantin

Харьковские медики рассказали, зачем в школах ввели карантин

Врачи пояснили, что карантин прежде всего разобщает детей в больших коллективах и исключает вероятность заражения.


Харьковские медики рассказали, зачем в школах ввели карантин

По словам медиков, карантин, который с сегодняшнего дня ввели в школах, необходим в качестве превентивной меры для разобщения детей.

«Разобщение детей сыграет свою положительную роль. Дети, особенно старшеклассники, ходят в школу с насморками и небольшим кашлем, а эта мера сработает на то, чтобы дети лишний раз не проконтактировали и не заразились от своих друзей», - пояснила главврач городской детской поликлиники №14 Татьяна Лазуренко.

Напомним, что со среды, 27 января, в харьковских общеобразовательных школах объявлен карантин. Решение закрыть школы на карантин городской голова Геннадий Кернес принял, проконсультировавшись со специалистами. 

Кроме того, с сегодняшнего дня в Харькове вводится обязательное ношение медицинских масок в помещениях с большим скоплением людей. Согласно этим мерам, маски должны носить работники учреждений и организаций, которые контактируют с большим количеством людей.

←Вернуться Печать