
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1169651-v-krasnokutske-aktivistyi-azova-brosili-v-doma-rukovodstva-politsii-kokteyli-molotova-video
В Краснокутске активисты «Азова» бросили в дома руководства полиции коктейли Молотова (ВИДЕО)
В субботу, 19 декабря, в поселке Краснокутск Харьковской области прошла акция против действий руководителей райотделения полиции, которая завершилась погромом их домов.

В Краснокутске активисты «Азова» бросили в дома руководства полиции коктейли Молотова (ВИДЕО)
После пикета под названием «День народного гнева» активисты с флагами ГК «Азов» проследовали шествием к домам руководителя райотдела полиции и его зама, пишет IT Sector.
Парни бросали в здания камни и коктейли Молотова.
Как сообщается на странице ГК «Азов», на митинге выступил его руководитель и по совместительству командир роты патрульной полиции особого назначения «Східний корпус» Олег Ширяев (позывной «Сірко»).
В пресс-службе облуправления Нацполиции сообщили, что выясняют информацию о событии.
Напомним, что в начале ноября в Краснокутском районе изнасиловали и убили 15-летнюю школьницу Кристину Стороженко. Тело девочки закопали в поле. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали ранее судимого за имущественные преступления 21-летнего жителя села Комсомолец.
Спустя несколько дней жители района обратились к и.о. начальника облуправления Нацполиции Анатолию Дмитриеву с жалобой на некачественное расследование местной полицией резонансного преступления. В связи с этим и.о. начальника райотделения Романа Собко отстранили от должности, а на его место назначили Владимира Никоненко.
В отношении Собко проводится служебная проверка. Ее результаты Дмитриев обещал довести до сведения общественности.
Фото: youtube/itsector