
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1168453-voennaya-prokuratura-zainteresovalas-avtomobilyami-harkovskih-aktivistov-foto
Военная прокуратура заинтересовалась автомобилями харьковских активистов (ФОТО)
Вчера ночью возле харьковской станции метро «Университет» сотрудники новой полиции задержали два камуфлированных джипа с военными номерами.

Военная прокуратура заинтересовалась автомобилями харьковских активистов (ФОТО)
Очевидица сообщила, что копы задержали машины, предположительно, «Східного корпусу» и «Громадської Варти».
«Два экипажа остановили машину «Східного корпусу». Самого диалога не услышала, но по итогу бойцы ушли, оставив машину. И одну машину «Варти», - написала очевидица.
В качестве подтверждения сообщения пользователь опубликовала фотографии возле «Стекляшки».
Фото: vk.com/only_kharkov
Активисты были вынуждены оставить свои машины, а сегодня утром вновь пришли к выходу из метро. Люди, которые находятся на месте, отказались говорить, какую организацию они представляют.
Как пишет STATUS QUO, с активистами общались копы и сотрудники военной прокуратуры. Через какое-то время правоохранители уехали, а автомобили остались на месте.
Фото: STATUS QUO
В то же время, в роте особого назначения «Східний корпус» заявили, что камуфлированный автомобиль с военными номерами принадлежит не им, а одной из волонтерских организаций города.
«Дозор» обратился за комментарием в пресс-службу новой полиции. Копы обещали рассказать о произошедшем, но немного позже. В полиции подтвердили, что делом занимается военная прокуратура.
Подробности выясняются.