
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1168038-na-harkovskom-oboronnom-predpriyatii-mnogomillionnoe-hischenie
На харьковском оборонном предприятии - многомиллионное хищение
В сентябре 2012 года здание одного из оборонных госпредприятий в Харькове продали на 11,8 миллиона гривен дешевле, чем его оценочная стоимость.

На харьковском оборонном предприятии - многомиллионное хищение
В то время на предприятии проводилась санация, то есть меры, направленные на предотвращение банкротства, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.
Управляющий санацией продал здание на аукционе. Более 22 тысяч квадратных метров ушло с молотка по необоснованно низкой цене одной из фирм.
Таким образом, государству был нанесен ущерб.
30 октября в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения о совершении правонарушения по ч. 3 ст. 365-2 УК Украины (злоупотребление своими полномочиями лицом, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, что повлекло тяжкие последствия).
Уголовное производство передали следователям облуправления МВД, а процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона.