
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1167519-arhitektor-vzyatochnik-budet-zhdat-suda-pod-strazhey
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1167519-arhitektor-vzyatochnik-budet-zhdat-suda-pod-strazhey
Архитектор-взяточник будет ждать суда под стражей
По ходатайству прокуратуры области сегодня, 23 октября, главному архитектору архитектурного бюро одного из районов области, задержанного при получении неправомерной выгоды, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Архитектор-взяточник будет ждать суда под стражей
Как рассказал начальник управления прокуратуры области Денис Маслий, чиновнику инкриминируется вымогательство и получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ст. 369-2, ч. 3 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что архитектор разработал коррупционную схему вымогательства денег за содействие в быстром оформлении документов, необходимых для перепланировок помещений.
Задержали чиновника накануне при получении 18,5 тысяч гривен от одного из местных жителей за помощь в узаконивании реконструкции в многоквартирном доме.
Сейчас досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.
Максимальная санкция статьи предусматривает восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества