
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1167025-harkovchanin-ukral-zoloto-iz-pustovavshego-doma-v-prigorode
Харьковчанин украл золото из пустовавшего дома в пригороде
В дежурную часть Дергачевского райотдела обратилась 53-летняя жительница села Сиряки и сообщила о краже из ее домовладения.

Харьковчанин украл золото из пустовавшего дома в пригороде
Женщина рассказала правоохранителям, что с мая этого года она отсутствовала в доме, проживала в другом месте. Вернувшись, обнаружила пропажу золотых украшений на сумму около 5000 гривен.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и прибыли участковые инспекторы.
Сотрудники милиции осмотрели домовладение и обнаружили, поврежденное окно через которое и проник злоумышленник.
Проведя ряд мероприятий и опросив местных жителей, оперативники и участковые установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель города Харькова.
На момент задержания мужчина уже успел сдать в ломбард золотые украшения. Вещественные доказательства изъяты.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 6 лет.
Следственные действия продолжаются.