
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1166398-lyudi-v-maskah-gromivshie-dom-dobkina-vorvalis-v-gorsovet-foto-video
Люди в масках, громившие дом Добкина, ворвались в горсовет (ФОТО, ВИДЕО)
Без четверти полдень в здание горсовета прорвалась толпа неизвестных в масках, которые, предположительно, участвовали в беспорядках возле дома Михаила Добкина.

Люди в масках, громившие дом Добкина, ворвались в горсовет (ФОТО, ВИДЕО)
«Мы получаем информацию, что люди, которые были в переулке Тульском, 1, находятся здесь на первом этаже. Если они хотят что-то совершить здесь, - это их ответственность. Сейчас мы будем продолжать сессию», – сказал Геннадий Кернес.
Вход в горсовет оцеплен правоохранителями.
фото IT Sector
«В горсовете парни в балаклавах были минуты три. Побуянили у приемной Кернеса - разбили телефон - и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как - побили одного из сотрудников. После – сели в несколько автобусов и уехали», – написал в Facebook Слава Мавричев.
Фото: Слава Мавричев
После потасовок с милицией парни в балаклавах покинули здание горсовета.
Как сообщает корреспондент «Дозора», на первом этаже сильный запах перцового баллона, сильно пострадал один из милиционеров – от газа все лицо красное.
Фото: vk.com/h_kharkov
Напомним, сегодня утром около пятидесяти человек в камуфляжной форме и в балаклавах пришли к дому, где проживает народный депутат Михаил Добкин. Вначале они повесили у дома табличку «улица Беркута», нарисовали на заборе петуха и сбили камеру видеонаблюдения, а через какое-то время бросили через ограждение несколько взрывпакетов.
Городской голова предложил прервать сессию, пока правоохранители не отчитаются о том, что люди, находящиеся в доме Добкина, в безопасности. В работе сессии был объявлен перерыв.