
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1166339-harkovskie-legkoatletki-stali-pervyimi-na-chempionate-ukrainyi-po-begu-i-na-sorevnovaniyah-v-polshe
Харьковские легкоатлетки стали первыми на чемпионате Украины по бегу и на соревнованиях в Польше
Марина Немченко одержала победу на чемпионате Украины по бегу по шоссе на 10 км, а Наталья Батрак выиграла международный пробег на 10 км, который состоялся в Польше.

Харьковские легкоатлетки стали первыми на чемпионате Украины по бегу и на соревнованиях в Польше
20 сентября во Львове состоялся чемпионат Украины по бегу по шоссе на 10 км среди взрослых, молодежи и юниоров. В соревнованиях среди юниорок первой на финише с результатом 35.07 мин. была харьковчанка Марина Немченко. Ближайшую соперницу - Викторию Федчик из Ровенской области - Марина обошла почти на 3 минуты.
Еще один представитель Харьковской области - Андрей Дещенко - с результатом 30.37 занял седьмое место в соревнованиях среди молодежи.
В свою очередь, 19 сентября в польском городе Олесьница состоялся международный пробег «Мемориал Богуслава Псуйка», на котором дистанцию 10 км с результатом 38.48 мин. выиграла харьковчанка Наталья Батрак. Второй финишировала спортсменка из Польши.
В соревнованиях среди мужчин победил кениец Роберт Вамбуа Мбити (29.51), а второе и третье места между собой разделили украинцы Николай Юхимчук с Луцка (30.59) и Руслан Савчук из Коломыи (31.00).