
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165977-otets-mladentsa-kotorogo-nashli-mertvyim-v-komode-pryatalsya-ot-militsii-v-shkafu
Отец младенца, которого нашли мертвым в комоде, прятался от милиции в шкафу
Харьковские правоохранители рассказали подробности трагедии на Новых домах.

Отец младенца, которого нашли мертвым в комоде, прятался от милиции в шкафу
По словам правоохранителей, к ним обратилась харьковчанка, которая рассказала, что в квартире по улице Героев Сталинграда нет ее зятя, дочери и двухмесячного ребенка.
«Когда на место прибыла опергруппа, то в шкафу обнаружили зятя, который там прятался. На вопрос о том, где его двухмесячный ребенок, он ответил, что три дня назад он его потерял на Южном вокзале», - сообщил заместитель начальника Коминтерновского РО Дмитрий Ярмола.
Но при досмотре квартиры в комоде они обнаружили тело младенца, который был завернут в полиэтиленовый пакет.
Мужчина сообщил правоохранителям, что он испугался ответственности и поэтому спрятал ребенка.
«Он признался, что за два дня до этого он в пьяном состоянии положил ребенка на лавку, отвлекся, а тот упал с лавочки. Мужчина спохватился, пошел домой и уложил спать в кроватку. Уже утром он пришел, а ребенок уже был холодный», - добавил Дмитрий Ярмола.
Правоохранители утверждают, что мужчина мог вызвать скорую помощь, но этого он не сделал. Вскрытие же показало, что ребенок погиб от черепно-мозговой травмы и отека мозга.
Отец младенца, которого нашли мертвым в комоде, прятался от милиции в шкафу. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит до 8 лет заключения.
На данный момент он находится в СИЗО.